"Фальшивые" бюллетени на собрании собственников ЖК "Водный"

Что произошло?

В мае-июне 2017 года УК ДОМС провела общие собрания собственников (ОСС) по корпусам 1-5 дома 6 по Кронштадтскому бульвару, г. Москва.

По итогам ОСС произведен выбор управляющей компании - УК ДОМС, установлен тариф, превышающий городской в 2 раза, и вынесены решения по ряду вопросов, не учитывающие права и законные интересы жителей (подробнее – в отдельной статье, будет выложена позже здесь, на сайте). Необходимо отметить, что по работе данной управляющей компании очень много вопросов и претензий на всех объектах, которые ДОМСу передала МР-Групп.

Жители ЖК «Водный», которые активно общаются между собой (количество контактов составляет порядка 900 человек), обратили внимание на то, что требуемый кворум (50%+) ОСС собрать не могло, т.е. возникли сомнения в подлинности бюллетеней собственников.

После многократных жалоб жителей в государственные органы, МЖИ САО запросила копии бюллетеней у УК ДОМС, после чего жители ознакомились с данными копиями и выявили факты наличия бюллетеней от лиц, которые эти бюллетени не заполняли.

Следовательно, с большой степенью вероятности, результаты ОСС – недостоверные и УК ДОМС находится в ЖК «Водный» нелегитимно. Но это еще надо доказать в установленном законом порядке

О выявленных фактах жители ЖК «Водный» сообщили в органы полиции, предоставив в органы копии «фальшивых» бюллетеней и объяснения собственников, кому принадлежат помещения, от которых, якобы, заполнены эти бюллетени. В настоящее время проводится доследственная проверка.

Что делать?

Если Вы не голосовали, но хотите знать, есть ли по Вашей квартире (апартаменту) «фальшивка», Вы можете:

- написать здесь, в обратной связи, номер корпуса и помещения;

- либо отправить в Телеграм аналогичную информацию на адрес @Olga_cons.

В течение 2-3 дней Вам придет ответ о наличии, либо отсутствии по Вашему объекту бюллетеня и получить копию его первого листа. После этого Вы заполняете форму отказа от голосования на ОСС-2017, которую передадут в органы полиции для разбирательства.

Какой результат получим?

Наведем законный порядок в ЖК, войдем в пределы правового поля, защитим свои права и имущество. А главное – сохраним рыночную стоимость наших объектов.


Форма отказа:

Я, собственник помещения / квартиры № ___ в корпусе ___ по адресу: г. Москва, Кронштадтский бульвар, дом 6, ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________, выражаю свое НЕСОГЛАСИЕ с проведением Общего собрания собственников, инициированного в мае-июле 2017 года неизвестными мне собственниками помещений / квартир в корпусе ___ по вышеуказанному адресу, и фактически проводимого силами ООО «Коллиерз Интернешнл Эф Эм» либо ООО «УК ДОМС», считая проведение такого собрания незаконным.

Я не предоставлял(а) заполненный бюллетень голосования, не голосовал(а) и не намерен(а) голосовать ни «за», ни «против», ни «воздержался» по всем вопросам повестки, навязываемой мне вышеуказанными юридическими и физическими лицами.

Все возможные подписи на бюллетенях со ссылкой на мои данные  СФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ и не имеют ко мне никакого отношения.


__________________  _________________  ________________

(дата)     (подпись)    (ФИО)

________________

(Телефон)


_________________

(Дата регистрации права собственности)